На предприятии "Бортек" разработана и отгружена на экспорт вакуумная печь СНВ-5,5.8/7

На предприятии "Бортек" разработана и отгружена на экспорт вакуумная печь СНВ-5,5.8/7

На предприятии "Бортек" разработана и отгружена на экспорт вакуумная печь СНВ-5,5.8/7

Вакуумная печь СНВ-5,5.8/7 предназначенна для вакуумно-газовой термообработки изделий при температуре 650 °С

Электропечь оборудованасистемой автоматического регулирования температуры на основе твердотельных бесконтактных реле и микропроцессорного терморегулятора, позволяющего задавать температуру, время выхода на режим и время нахождения на режиме (до 12 шагов «нагрев-полочка»). Терморегулятор имеет выход на компьютер при помощи интерфейса и программного обеспечения для регистрации и архивации процессов термообработки.  
     
Печь футерована современными энергосберегающими огнеупорными и теплоизоляционными материалами. В печи имеется герметичный цилиндрический муфель из жаропрочной стали, с ребрами жесткости. Дверь печь имеет термоизоляцию, винтовые зажимы и открывается при помощи поворотной консоли. Герметизация двери осуществляется при помощи уплотнения вакуумной резиной с применением водяного охлаждения. Проволочные нагреватели (спирали из суперфехрали) размещены на трубках со всех внешних сторон муфеля.

Вакуум в реторте создается при помощи вакуумного насоса и контролируется вакуумметром. Имеются штуцера для напуска в муфель робочих газов: азота, аргона, воздуха. Напуск газов контролируется ротаметрами.
 

ТОВ "Бортек" © 2026