Электролизная установка "Пламя-2" продуктивностью 25 кг/сутки
Блочная электролизная установка «Пламя-2» предназначена для получения обеззараживающего реагента (раствора гипохлорита натрия) путем электролиза раствора поваренной соли. Установка может быть использована для обеззараживания питьевой воды, дезинфекции водопроводных сетей на станциях водоподготовки, для обеззараживания сточных вод, в том числе биологически очищенных.
Комплект поставки: электролизер с кассетами – 1 шт; солерастворитель с расходомерами для воды и раствора соли – 1 комплект; газоотделитель – 1 шт (удаление электролизных газов за пределы помещения); блок питания – 1 шт; каркас – 1 шт; паспорт с инструкцией по эксплуатации – 1 шт. По желанию Заказчика возможна дополнительная комплектация установки следующим оборудованием: установка умягчения воды производительностью 1 м³/час (одиночная, либо дуплекс), насос-дозатор и накопительная емкость для раствора гипохлорита натрия.
Условия поставки: Срок изготовления до 35 рабочих дней с момента предоплаты 50%. Приемка, изготовленной продукции на территории Исполнителя. Отгрузка – самовывозом после 100 % оплаты или отправка перевозчиком. Обеспечивается гарантийное (на протяжении 12 месяцев) и послегарантийное обслуживание.
Если Вас заинтересует наше предложение, готовы предоставить дополнительную информацию и поработать над комплектацией по Вашему списку.
№ | Технические характеристики |
Значение
|
|||
---|---|---|---|---|---|
1 |
Ориентировочный объем обеззараженной воды, м3/сут:
Подземные воды Поверхностные воды Стоки |
25000
10000
5000
|
|||
2 |
Производительность установки по активному хлору, кг/сутки
|
25
|
|||
3
|
Удельные затраты соли на 1 кг активного хлора, кг | ~ 4,2 | |||
4
|
Концентрация активного хлора в растворе гипохлорита, г/л |
7...8
|
|||
5 | Напряжение на электролизере, В | 20 ±2 | |||
6 | Рабочий ток электролизера, А | 210 ±20 | |||
7 | Электропитание установки | 220 В, 50 Гц | |||
8 | Средняя потребляемая мощность установки, кВт | 4,5 | |||
9 | Количество кассет | 2 | |||
10 | Срок работы кассеты электродов, лет | до 5 лет | |||
11 | Габариты установки, мм, ±10%, ширина × глубина × высота Габариты солерастворителя, мм, диаметр × высота Габариты блока питания, мм, ширина × глубина × высота |
1500 × 600 × 1700 500 × 1300 500 × 600 × 1000 |
|||
Напор воды, подаваемой на установку, МПа | 0,2÷0,4 | ||||
12 | Расчетная масса установки, кг | 170 | |||
13 | Количество обслуживающего персонала ** | 1 |
Примечания: * Блок питания устанавливается так, чтобы исключить возможность попадания на него влаги.
** Постоянное обслуживание не требуется.
Установки поступают Заказчику в полнокомплектном виде, не требуют специальной подготовки для монтажа и монтируются силами Заказчика согласно указаний паспорта и инструкции по эксплуатации.
Установка состоит из узла подготовки раствора соли, ротаметров, электролизера, блока питания, газоотделителя и каркаса. Газоотделитель устанавливается после электролизера и служит для отделения создаваемых в малом количестве электролизных газов от раствора гипохлорита и удаление их в атмосферу.
Раствор гипохлорита натрия подается непосредственно в резервуар чистой воды, либо в коллектор сточных вод. А также, полученный чистый гипохлорит натрия можно дозировать и хранить в отдельной емкости и в дальнейшем использовать для дезинфекции, стерилизации или отбеливания.
Написать отзыв
Ваше Имя:Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оценка: Плохо Хорошо
Введите код, указанный на картинке: